29 марта 10:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СК пожурило участковых за появление педофилов в Петровске

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Петровского района Саратовской области, обвиняемого в педофилии

09:49, 21 октября 2014

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Петровского района Саратовской области, обвиняемого в педофилии. Ему инкриминируют совершение двух эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшим, с использованием беспомощного состояния, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

По версии следствия, днем 14 июня нетрезвый злоумышленник в одном из дворов Петровска встретил двух 9-летних девочек. Введя их в заблуждение, он привел девочек на безлюдный участок местности около гаражей, где совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

«В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что одной из причин способствующих совершению преступления стала ненадлежащая профилактическая работа участкового уполномоченного полиции по месту жительства обвиняемого с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и склонными к совершению правонарушений и преступлений», - сообщили в пресс-службе СУ СКР. Следователями направлено представление об устранении мер и условий способствующих совершению преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили «Четвертой власти», что по данному факту будет проведена служебная проверка, в ходе которой будет изучены все обстоятельства произошедшего. Если будет установлено, что участковый уполномоченный полиции недобросовестно исполнял свои должностные обязанности, он и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до отстранения от занимаемых должностей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педофилия, петровск, су скр, уголовное дело

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх