29 марта 17:38 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовчанки 240 тысяч рублей поменяли на купюры «Банка приколов»

Вчера 85-летняя жительница Заводского района Саратова стала жертвой мошенников, которые поменяли ее сбережения на фальшивые деньги

10:31, 17 октября 2014

Вчера 85-летняя жительница Заводского района Саратова стала жертвой мошенников, которые поменяли ее сбережения на фальшивые деньги. Об этом инциденте сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД.

По предварительным сведениям, около 16.40 у жительницы дома по улице Марины Расковой неизвестный выманил у нее 240 тысяч рублей. Известно, что на проспекте Энтузиастов он поменял эти деньги на купюры «Банка приколов». В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Кроме того, полицейские раскрыли дело о мошенничестве, совершенном в Кировском районе Саратова в отношении 21-летней жительницы Норильска (Красноярский край). Установлено, 21-летний парень 8 сентября воспользовался ее доверием и заполучил 25 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, проводится расследование.

Еще один случай мошенничества зафиксирован в ЗАТО Светлый. Там около 8.20 на сотовый телефон местной жительницы позвонил неизвестный и представился следователем. Он сообщил, что ее сын избил кого-то. Чтобы замять дело «следователь» предложил перечислить 20 тысяч рублей, а в противном случае сына посадят на 5 лет. Однако мать не стала переводить деньги, а обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

банк приколов, фальшивые деньги, мошенничество, гу мвд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх