В Саратове у задержанного нашли 280 тысяч рублей из «Банка приколов»
17:45, 21 марта 2018
В Саратове сотрудники полиции задержали 35-летнего гражданина, которого заподозрили в совершении сразу нескольких преступлений. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, жертвами становились преимущественно люди пожилого возраста.
По предварительным сведениям, злоумышленник представлялся мастером по ремонту в квартире, входил в доверие к пенсионерам, обещая качественные услуги по низкой цене. Он якобы брал 10 тысяч рублей в качестве задатка, имитировал работу и исчезал.
По этой схеме пострадали как минимум две пожилые пары. Еще одна жертва, 89-летняя жительница Заводского района, после ухода «мастера» обнаружила пропажу 240 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. При этом у него в квартире были найдены купюры «Банка приколов» на сумму 280 тысяч рублей (42 – по 5000 рублей и 70 – по 1000 рублей).
В настоящее время возбуждены уголовные дела о краже и мошенничестве. Не исключено, что количество преступных эпизодов было больше. Если вы или ваши близкие пострадали от действий этого гражданина, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 92-87-06, 02 с мобильного 102.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 4 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 5 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







