19 марта 08:50 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К главе Саратова поступают обращения о поборах в школах

Неделю назад глава Саратова Олег Грищенко обратился к жителям города с просьбой сообщать обо всех необоснованных, по их мнению, выплатах в учреждениях образования. Начали поступать первые обращения

14:46, 16 октября 2014

Неделю назад глава Саратова Олег Грищенко  обратился к жителям города с просьбой сообщать обо всех необоснованных, по их мнению, выплатах в учреждениях образования. Начали поступать первые обращения.

«В начале октября мне поступило анонимное сообщение от жителей Саратова о том, что в 56-й школе Ленинского района педагоги требовали с родителей дополнительную плату. После служебной проверки в учреждении (беседы с родителями, встречи педагогов с руководством городского комитета по образованию, проверки нормативных документов организации внеурочной занятости и платных услуг) факты поборов не подтвердились, и это радует. Однако поступило еще одно обращение, и уже не анонимное. Мама ребенка рассказала, что в детском саду № 164 родители вынуждены сдавать деньги на мебель, пожарную лестницу и многое другое. В этой ситуации возмущение вызывает тот факт, что этот сад мы открыли летом прошлого года, а, значит, оборудование и мебель здесь практически новые. Встает резонный вопрос, для чего нужно сдавать по 300 рублей ежемесячно, как пишут родители? Хочу в очередной раз напомнить о том, что заведующие дошкольными учебными заведениями, согласно положениям федерального закона об образовании, должны отчитываться перед родителями и общественностью обо всей своей финансовой деятельности. И если в школах удалось систематизировать отчетность, то в детских садах родители не всегда знают на что идут их «попечительские взносы». Такая ситуация просто недопустима. Эти вопросы умалчивать нельзя, и правильно, когда родители сообщают об этом мне, как главе города, лично. Пишите мне на моей персональной странице в Твиттере, либо звоните в приемную по телефону 26-48-98. Будьте уверены, что по каждому обращению будет проводиться проверка, под моим личным контролем», - отметил глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, школы, сбор денег

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх