Зинаида Самсонова не поддержала проект федерального бюджета
11:05, 15 октября 2014
Депутат Саратовской областной думы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова считает, что проект федерального бюджета грозит провалом в промышленности.
Она поддержала решение однопартийцев, выступивших в Госдуме против внесенного правительством проекта. «Если будет сокращена поддержка промышленности, то о каком импортозамещении может идти речь? В таких условиях, в которых находится наша страна, необходимо, наоборот, привлекать средства для усиления национальной промышленности, ее способности конкурировать на мировом рынке, - прокомментировала Зинаида Самсонова положения основного финансового закона. - Если бюджет будет принят в таком виде, нас ждет очередной провал в промышленном производстве, отставание от мировых показателей и еще большая зависимость от импорта. Поэтому голосование против проекта бюджета считаю обоснованным».
Как отмечается пресс-службой реготделения «Справедливой России», комитет Госдумы по промышленности 13 октября на заседании не поддержал проект бюджета на 2015-2017 годы, справедливороссы, члены комитета, проголосовали против законопроекта.
По мнению депутатов, заложенные в документе показатели явно не пойдут на пользу российским товаропроизводителям. «Более того, предусматривается дальнейшее углубление зависимости российской экономики от нефтегазовых доходов.
Согласно проекту, финансирование государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» сократится на 22%. По бюджету в целом сокращения составят 10%», - сообщают справедливороссы.
- 1 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 2 В Саратове телебашня озарится триколором в честь годовщины воссоединения с Крымом
- 3 Суд поставил точку в деле о покупке катера для саратовских спасателей
- 4 В Энгельсе инженера по метрологии оштрафовали на 500 тысяч за взятку
- 5 В Саратове шесть членов ОПГ посадили за крупную аферу с отловом собак
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс








