1 ноября 10:30 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вопрос с базами для лодочников будет решен в течение месяца

Олег Грищенко считает, что многое зависит и от действий областного комитета капитального строительства

09:40, 7 октября 2014

Глава Саратова Олег Грищенко пообещал в течение месяца решить вопрос с оформлением земельных участков для лодочных баз в поселке Юриш и на Зеленом острове.

«Мы полностью осознаем важность реализации проекта по берегоукреплению и благоустройству набережной, который находится под особым контролем губернатора. Как только завершатся все предусмотренные законодательством процедуры по их оформлению, а это будет уже в ближайший месяц, участки будут предоставлены лодочникам», - заверил он.

Глава города считает, что сейчас многое зависит и от действий областного комитета капитального строительства. «На выделенных участках нужно обустроить соответствующую инфраструктуру, провести работы по углублению дна, найти средства на демонтаж и перевозку оборудования, то есть, сделать все необходимое для того, чтобы предоставленные участки для владельцев маломерных судов стали равноценной заменой прежним», - сказал Олег Грищенко.

Олег Васильевич уверен, что «большинство претензий, поступающих со стороны лодочников, будет снято, когда они получат в свое распоряжение обустроенные участки, где они смогут содержать свои суда без дополнительных организационных усилий и материальных затрат».

«Работы по благоустройству набережной, в которых, как говорится, комитет сейчас «завяз», продолжатся в запланированном темпе», - заявил глава города.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Олег Грищенко, глава Саратова, набережная, комитет капстроительства, лодочные базы

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх