19 апреля 09:37 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Защита Прокопенко оказалась не готова к допросу свидетелей

Судья Виктор Кучко сделал замечание защитникам экс-главы администрации Саратова Алексею Прокопенко, которые, как он считает, к заседанию должны быть «готовы всегда»

17:45, 6 октября 2014

Судья Виктор Кучко сделал замечание защитникам экс-главы администрации Саратова Алексею Прокопенко, которые, как он считает, к заседанию должны быть «готовы всегда». Прокопенко обвиняют в халатности при выдаче разрешения на строительство двух многоэтажек близ аэродрома «Центральный».

В начале заседания в Волжском районном суде защитник Прокопенко Станислав Зайцев попросил суд отложить допрос сотрудников администрации Гнусина и Михайловой в качестве свидетелей, поскольку «защита не была готова к допросу». Адвокат пояснил суду, что допрос свидетелей невозможен в связи с ограничением по времени. По словам Зайцева, это также связано с тем, что «вновь был нарушен хронологический порядок по списку свидетелей» и поэтому «у защиты нет на руках необходимых документов для их допроса». Кроме того, по мнению защитника, допрос каждого из указанных свидетелей может занять до 1,5 часов.

«Начнем с того, что вы всегда должны быть готовы. Понятно, что физически это невозможно, но готовы вы должны быть всегда», - возразил судья Кучко.

Стоит отметить, что на судебное заседание явились все участники процесса и заявленные свидетели, в том числе и сам подсудимый Алексей Прокопенко.

Напомним, что сегодня экс-глава администрации Саратова из-за травмы не явился в суд по делу министра Александра Суркова, где был заявлен в качестве свидетеля обвинения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх