26 апреля 15:25 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетель сравнил риски авиакатастрофы в Юбилейном и импотенции от ЛЭП

Свидетель в зале заседаний посочувствовал экс-главе администрации Саратова Алексею Прокопенко

12:20, 3 октября 2014

Свидетель в зале заседаний посочувствовал экс-главе администрации Саратова Алексею Прокопенко. Сегодня на заседании по уголовному делу в отношении Прокопенко в Волжском районном суде в качестве свидетеля был допрошен бывший главный архитектор Саратова Владимир Вирич.

Вирич объяснил суду, что застройщик несмотря на отсутствие требований Градостроительного кодекса о согласовании строительства с сотрудниками аэропорта, должен самостоятельно это сделать. В качестве примера он привел пример с таблицей умножения. «Ни в одном федеральном законе не утверждается таблица умножения, но это не значит, что сегодня мы считаем, что дважды два – четыре, завтра пять и так далее. Так же и здесь Градостроительный кодекс не указывает на определенную высоту и согласование. Но застройщик должен понимать необходимость этого», - заявил свидетель.

Кроме того, свидетель пояснил, что «согласование с аэропортом должно входить в общую пояснительную записку к проекту».

На вопрос адвоката Дмитрия Являнского о возможных рисках строительства двух домов на приаэродромной территории Вирич пояснил: «Врежется ли самолет в дом - это вероятность гораздо более низкая, чем стать импотентом от излучения высоковольтных линий».

«Я могу сейчас только морально поддержать Алексея Львовича. Глава администрации это теперь тот человек, на которого теперь надо повесить все. Таков закон. Но закон и справедливость - это разные вещи. В данной ситуации виноваты те, кто готовил документы, и кто их предоставил. А глава администрации не может во всем разбираться», - подытожил Владимир Вирич.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх