19 апреля 22:04 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский госдеп против закона о «виллах Ротенбергов»

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Ольга Алимова раскритиковала законопроект о компенсациях из бюджета гражданам и компаниям, имущество которых было отчуждено иностранными судами

16:55, 1 октября 2014

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Ольга Алимова раскритиковала законопроект о компенсациях из бюджета гражданам и компаниям, имущество которых было отчуждено иностранными судами. Комитет российского парламента предложил принять его уже 7 октября в первом чтении.

На партийном сайте коммунистка выразила резко негативную позицию по данной инициативе. «Закон о «виллах Ротенбергов», как уже назвали этот законопроект, призван защитить тех, кто попал под жернова западных санкций, - считает Ольга Алимова. - Арестует, предположим итальянский суд виллу или гостиницу, а то и банковский счет «простого россиянина», а государство Российское раз – и защитит его, компенсируя потери. И скорее всего даже не спросит, откуда такое заграничное богатство появилось».

Депутат признает, что государство имеет право защищать олигархов, но только в том случае, если население страны, по ее словам, «сыто и с крышей над головой».

Ольга Алимова напомнила, что в Госдуме в то же самое время не принимаются законы о компенсациях пострадавшим от экономических реформ начала 90-х годов, о льготах для «детей войны», не ратифицируется 20-я статья Конвенции ООН «О борьбе с коррупцией».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Алимова, КПРФ, Госдума, закон "о виллах Ротенбергов"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх