В Саратовской области оказалась одна из худших ситуаций по ОРВИ
15:26, 30 сентября 2014
На территории Саратовской области в настоящее время сложилась одна из худших ситуаций в России по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре.
Выяснилось, что наш регион является одним из 6 регионов (из 85), где превышены недельные эпидемические пороги по заболеванию ОРВИ. Такая же ситуация сложилась в Тюменской области, республике Северная Осетия (Алания), Саха (Якутия), Удмуртской республике и Алтайском крае. Незначительное превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту зарегистрировано в 7-ми городах.
Стоит отметить, что только в Саратовской области зафиксировано превышение порогов по заболеваемости среди лиц старше 15 лет.
Региональное управление Роспотребнадзора проинформировало, что за прошлую неделю зарегистрировано 12484 случаев острых респираторно-вирусных инфекций (рост на 8,4%). При этом были выявлены 1 вирус гриппа А(H1N1)-2009, 4 вируса гриппа В, 4 вируса парагриппа.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







