29 марта 00:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудница МУП «развела» саратовца на миллион рублей

Передано в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника землеустроительного отдела МУП «Городское бюро землепользования»

17:15, 25 сентября 2014

Во Фрунзенском районе Саратова передано в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника землеустроительного отдела МУП «Городское бюро землепользования». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, женщине вменяется мошенничество в особо крупном размере и с причинением значительного ущерба гражданину (части 2 и 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2009 года саратовец через знакомую обратился к обвиняемой, чтобы оформить земельный участок в аренду на длительный срок для размещения автостоянки. Та предложила оформить необходимую документацию за денежное вознаграждение. Как отмечают следователи, сотрудница муниципального предприятия не была уполномочена распоряжаться этим участком. Более того, данный участок был отведен под жилую многоэтажную застройку.

Мужчина передал начальнице отдела более 1 млн рублей. Но в результате в выделении участка под аренду было законно отказано. Однако обвиняемая не вернула потерпевшему деньги.

В декабре 2013 года гражданин снова пришел к обвиняемой, которая на тот момент стала инженером-землеустроителем ООО «Саратовская кадастровая компания», чтобы потребовать свои деньги. Но она решила предложить ему оформить другой участок всего за 21 тысячу рублей. Обещанного обвиняемая не выполнила и деньги не вернула.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовного дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

земельный участок, мошенничество, су скр

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх