18 апреля 20:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студентка СГТУ удостоена спецприза фестиваля «Каннские львы»

Студенты-дизайнеры и рекламисты кафедры «Реклама и компьютерный дизайн» МФПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А. стали участниками церемонии награждения победителей пятого Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

12:51, 17 сентября 2014

Студенты-дизайнеры и рекламисты кафедры «Реклама и компьютерный дизайн» МФПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А. стали участниками церемонии награждения победителей пятого Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».

Торжественная часть прошла в Москве в стенах Госдумы на Охотном ряду. Финалистами конкурса стали Дарья Ярцева (бДИЗН-31) с проектом «Бездомные» и Павел Спиридонов (бДИЗН-31) с проектом «Опасность в бутылке». Третье место заняли Валерия Зонова (бДИЗН-31) с проектом «Навести своих родителей» и Валерия Минц (бДИЗН-31) с серией работ «Я выбираю лестницу». Екатерина Юшина (бРКЛМ-31) также с серией работ «Любить нельзя убить» заняла второе место.

Валерия Минц также получила специальный приз официального представителя Международного фестиваля креативности «Каннские львы» в России.

Стоит отметить, что всего на конкурс поступило 6120 работ из России и стран СНГ.

Ценные подарки и дипломы победители конкурса получили из рук заместителя председателя Госдумы Сергея Железняка и первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Светланы Журовой.

В рамках церемонии награждения студенты также смогли поучаствовать в мастер-классе по социальной рекламе, командном интерактиве, презентации проектов Фонда «Мир молодежи». Кроме того, специально для победителей была организована экскурсия по Охотному ряду.

«Очень приятно, что наши работы получили такое признание, - говорят студенты кафедры. - Эта поездка запомнится надолго: она получилась очень познавательной и богатой на события. К тому же, не каждый раз тебе вручают награды депутаты в Госдуме. Хотелось бы и в будущем участвовать в подобных конкурсах, которые дают возможность проявить себя и научиться чему-то новому».

Конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» проводится с целью воспитания подрастающего поколения через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: нравственность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, чувство красоты и гармонии. Конкурс рассматривается как механизм предоставления молодежи возможности выразить свое отношение к той или иной проблеме.

Работы финалистов можно посмотреть здесь.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх