26 апреля 12:45 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Художников наградили за разрисованные арки проспекта Кирова

В Саратове подвели итоги фестиваля уличного искусства «Легенды Саратова». Этот проект был совместно реализован администрацией Фрунзенского района и Фондом содействия развитию городов «Город в развитии» и граффити-художником Олегом Зябкиным

13:48, 16 сентября 2014

В Саратове подвели итоги фестиваля уличного искусства «Легенды Саратова». Этот проект был совместно реализован администрацией Фрунзенского района и Фондом содействия развитию городов «Город в развитии» и граффити-художником Олегом Зябкиным.

Целью мероприятия было повышение имиджа города, улучшение его эстетической привлекательности, популяризация краеведения и формирование туристических маршрутов.
Фестиваль стартовал 31 мая и проходил в два этапа. Его результатом стало художественное оформление пяти арок на проспекте Кирова в домах №№ 31/35, 52, 15, 12 и 32. Темы представленных работ связаны с историей города и области. В частности: «Общественный транспорт»  (художник Илья Slak (Москва), «Родники и реки» (Олег Зябкин (Саратов), «Сделано в Саратове» (Даниил Kesit (Саратов), «Гагарин» (Роман Бунт (Воронеж) и Алексей Агарков (Воронеж), «Синематограф» (Вячеслав Moff (Пермь).

В День города были подведены итоги конкурса и награждены его участники.

«В данном проекте граффити было использовано как инструмент качественных городских преобразований. Арки стали остановками туристических маршрутов и настоящими арт-объектами. Жители и гости города с воодушевлением восприняли такие  изменения. Надеемся, что данный проект получит продолжение», - рассказал Андрей Ботов, председатель Фонда «Город в развитии».

«Участие в проекте граффити-художников из других городов России позволяет нашим художникам знакомиться с новыми техниками и стилями рисования. Это же влияет и на имидж города, т.к. все без исключения гости фестиваля положительно отзываются о Саратове и его жителях. Отмечу, что мы уделяли много времени подготовке каждого этапа фестиваля, что позволило  качественно подойти к его реализации», - пояснил граффити-художник Олег Зябкин.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стрит-арт, граффити, художники

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх