19 апреля 22:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники Сбербанка и полиции выявили мошенников

В Интернете был выявлен сайт фирмы, изготавливающей за определенное денежное вознаграждение поддельные документы, для оформления потребительских кредитов

12:58, 16 сентября 2014

Сотрудниками отдела безопасности Саратовского отделения № 8622 ОАО «Сбербанк России» в Интернете был выявлен сайт фирмы, изготавливающей за определенное денежное вознаграждение поддельные  документы, для оформления потребительских кредитов, а именно: справка  Форма № 2 - НДФЛ и трудовая книжка, с указанием места работы и должности. Руководством отдела безопасности было организовано взаимодействие с УМВД России по г. Саратову.

В минувший вторник, 9 сентября сотрудниками полиции была  проведена  контрольная закупка в рамках оперативно-розыскных мероприятий в одной из фирм по ул. Чапаева, г. Саратова, которая изготавливала фальсифицированные документы для получения потребительских кредитов в банках.

В настоящее время деятельность данной фирмы прекращена. Сотрудниками полиции УМВД России по г. Саратову проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России напоминает, что за попытку получения кредита подобным образом, к уголовной ответственности может быть привлечено не только лицо, которое оказывало так называемую «помощь», но и сам клиент, который непосредственно оформлял и получал кредит по поддельным справкам или документам (ст. 327 УК РФ – использование подложных документов;  ст. 159 УК РФ – мошенничество).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сбербанк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх