Троих парней наградили за помощь в поимке поджигателя магазина
16:09, 15 сентября 2014
Сегодня в ходе развода на службу личного состава управления МВД России по Саратову были поощрены граждане, оказавшие помощь полицейским в раскрытии преступлений.
Как рассказали в пресс-службе главка, 8 сентября в полночь мужчина у дома №58 по улице Танкистов разбил окно магазина «Трикотаж» и бросил туда бутылку с горючей жидкостью. Произошло возгорание магазина и товара. Трое 19-летних парней, находившиеся неподалеку, среагировали незамедлительно. Они задержали злоумышленника и вызвали полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
12 сентября днем в одном из торговых центров Саратова двое мужчин и одна женщина пытались расплатиться за товары тремя купюрами по 5 тысяч рублей. Однако кассир обнаружила явные признаки подделки и вызвала полицию. С охранником торгового центра она задержала злоумышленников.
В торжественной обстановке жители областного центра получили из рук начальника городской полиции Александра Макарова благодарственные письма и ценные подарки. Саратовцы были поощрены «за проявленную гражданскую позицию, принятие решительных мер по пресечению противоправных действий и задержанию преступников».
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода












