В квартире на Комсомольской прописались более 20 человек
14:19, 15 сентября 2014
В Волжском районе Саратова сотрудники прокуратуры, УФМС и полиции выявили «резиновую» квартиру. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в квартире 1А дома №55 по улице Комсомольской вскрылась регистрация 21 гражданина.
Установлено, что по данному адресу проживают двое граждан: собственник половины помещения со своей дочерью, а иных людей там не было. Таким образом, регистрация граждан проведена без получения согласия собственника.
Прокуратура направила в суд два исковых заявления. Первый касается признания регистрации 11 граждан РФ по месту жительства незаконной, возложении на УФМС обязанности по снятию с миграционного учета этих граждан. Второй будет аналогично в отношении 10 граждан РФ.
Решением суда исковое заявление о признании незаконной регистрации по месту пребывания удовлетворено в полном объеме, второе заявление находится на рассмотрении. Кроме того, сотрудниками отдела полиции проводится проверка указанных фактов.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








