В Саратове хозяйку «резиновой» квартиры посадили за регистрацию мигрантов
10:40, 28 сентября 2018
Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 43-летней женщине, которая занималась оформлением иностранцев у себя в квартире. Как сообщает региональная прокуратура, никто из мигрантов у нее на самом деле не проживал.
Установлено, что в апреле-мае жительница дома на улице Рабочей оформила уведомления о прибытии 8 иностранных граждан (Республик Узбекистан и Таджикистан, Азербайджанской Республики, Литовской Республики). Она достоверно знала, что эти люди у нее не будут жить и фактически помещение не предоставляла.
В результате было возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранцев (статья 322.3 УК РФ). Саратовчанке грозило наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.
С учетом того, что преступница уже трижды была судима за аналогичные деяния, суд назначил ей 4 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
«Женщина взята под стражу в зале суда», - добавили в прокуратуре.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»







