После скандального видео полицейских в Балакове собирается митинг
13:58, 15 сентября 2014
Возле городской администрации в Балакове Саратовской области ожидается проведение митинга в защиту прав потерпевших от преступлений, бездействия местных правоохранительных органов, судебного произвола. Об этом сообщает сегодня «Балаково 24».
По информации издания, митинг запланирован на 25 сентября в 17.00. Его организатором выступила правозащитная группа «Надежда». Предполагается, что в мероприятии примет участие порядка 300 человек.
Как стало известно «Четвертой власти», заявка на проведение акции была подана в пятницу, и причин для отказа пока у администрации нет. При этом поводом для митинга стали скандалы в местной системе правоохранительных органов, в том числе попавшее в сеть Интернет скандальное видео из дежурной части полиции. Напомним, на видеозаписи длительностью более 30-ти минут, предположительно, начальник городской полиции Владимир Матвеев нецензурными словами отчитывает подчиненных. При этом местами он повышал голос на старших офицеров на глазах младшего состава.
- 1 В Совете Федерации одобрили Романа Пантелеева на пост саратовского прокурора
- 2 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 3 Саратовская мэрия составила список мероприятий для летнего досуга школьников
- 4 Врачи за 15 минут провели операцию балаковцу с инфарктом и спасли ему жизнь
- 5 В поликлинике Саратова определяют заболевания детей благодаря новому томографу
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








