29 марта 19:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Видео о борьбе со «спящим царством» в полиции Балакова попало в сеть

В сети Интернет обнародовали служебное видео под названием «Беспредел начальника полиции г. Балаково»

08:53, 11 сентября 2014

В сети Интернет обнародовали служебное видео под названием «Беспредел начальника полиции г. Балаково». Предположительно, действия происходят в дежурной части отдела полиции Балакова Саратовской области, а главный герой – подполковник Владимир Матвеев, ставший начальником городского отдела в начале года.

На видео человек, похожий на начальника отдела, крайне эмоционально отчитывает своих подчиненных за «спящее царство», применяя огромное количество ненормативной лексики. Поводом для разбирательств стали ключи, которые дежурные якобы приняли у сотрудника, хотя Матвеев давал указание продолжать работу. Он потребовал предоставить сведения о раскрытии преступлений, ставя под сомнение проводимую сотрудниками работу.

Впрочем, более или менее внятного ответа начальник не получил. Повышенный тон и нецензурные слова, возможно, послужили причиной грубых ответов со стороны подчиненных. Те начали говорить о нарушении рамок приличия и норм для полицейского, но начальник заявил: «Кодекс чести отменен! Запомните это!», на что получил ответ «Дисциплинарный устав не отменен». Далее Матвеев посоветовал запомнить его «главу», по которой объясняются правила приема ключей.

К некоторым сотрудникам руководитель применял более резкие выражения и давал команды «Встать!», «Идите сюда!», «Руки по швам!», а потом требовал писать объяснительную и обещал строевую подготовку на несколько часов. Один из офицеров согласился писать объяснительную, в которой, по его словам, он намеревался указать на то, что начальник отдела «перешел на личности».

Камера, записавшая получасовое видео, находится в дежурной части, и публикация материала может говорить о мести сотрудников своему начальнику. Как видно из записи, действие происходило 25 августа около 21.30.

Фрагмент видеозаписи:

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, полиция, видео, дежурная часть, нецензурная брань

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх