24 апреля 23:26 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Лента» и «Магнит» пожаловались Радаеву на перебои с куриным мясом

Валерий Радаев попросил министерство сельского хозяйства разобраться с поставками куриного мяса

14:58, 12 сентября 2014

Сегодня представители сетевых торговых компаний «Лента» и «Магнит» пожаловались губернатору Саратовской области Валерию Радаеву на перебои в поставке куриного мяса. Во время посещения магазинов в Ленинском районе, главе региона сообщили, что Михайловская птицефабрика поставляет в сети свою продукцию с перебоями. Об этом ИГ «Четвертая власть»  рассказала руководитель пресс-службы губернатора Нина Попова. На рейд с участием руководителя области корреспондентов нашего издания очередной раз не пригласили.

Валерий Радаев попросил министерство сельского хозяйства разобраться с поставками куриного мяса. Губернатору пояснили перебои с доставкой продукции в магазины тем, что птицефабрика работает и с другими российскими регионами.

Других нареканий на работу саратовских сельхозтоваропроизводителей от торговых сетей во время рейда не было. В поездке губернатор обращал внимание, что несколько лет назад были серьезные проблемы для местных аграриев по вхождению в сетевые магазины. А сегодня выснилось, что  в магазинах хлеб практически на 100% саратовский, 70% продаваемых овощей выращены местными аграриями. Значительная часть мясной, колбасной, молочной продукции, растительного масла, макаронных изделий, соков, воды поставлено саратовскими предприятиями.

Как отметила Нина Попова, в целом губернатор остался доволен. «Ему понравился и ассортимент, товаров много, дефицита нет», - рассказала руководитель пресс-службы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лента, Магнит, Михайловская птицефабрика, куриное мясо, Валерий радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх