20 апреля 08:12 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скандал в полицейском отделе взят на контроль руководством ГУ МВД

В пресс-службе главка сообщили «Четвертой власти», что вчера эта запись была показана руководству

13:14, 11 сентября 2014

Руководство ГУ МВД по Саратовской области взяло на контроль ситуацию в отделе полиции Балакова, когда начальник городской полиции нецензурно «воспитывал» своих подчиненных. Напомним, в сети Интернет появилась служебная запись с камеры видеонаблюдения в дежурной части, где на протяжении получаса начальник и офицеры матом скандалили и выясняли отношения.

В пресс-службе главка сообщили «Четвертой власти», что вчера эта запись была показана руководству. После просмотра видео главное управление взяло на особый контроль сложившуюся ситуацию. По данному факту будет проведена служебная проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение. Информации, что фигуранты видео вызваны в главк и проведена ли с ними беседа, пока не имеется.

Напомним, судя по видео, 25 августа, предположительно, подполковник Владимир Матвеев, ставший начальником городского отдела в начале года, эмоционально отчитывал своих подчиненных за «спящее царство», применяя огромное количество ненормативной лексики. Он требовал предоставить сведения о раскрытии преступлений, ставя под сомнение проводимую сотрудниками работу. Некоторым он в резкой форме давал приказы: «Встать!», «Идите сюда!», «Руки по швам!», а потом требовал писать объяснительную и обещал строевую подготовку на несколько часов. Один из офицеров пообещал указать в записке, что начальник отдела «перешел на личности».

Стоит отметить, что использование мата героями видео было обильным. Только в представленном «Четвертой властью» фрагменте записи длительностью около 5 минут зафиксировано порядка 40 нецензурных выражений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, полиция, видео, дежурная часть, нецензурная брань, гу мвд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх