29 апреля 23:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скончался больной пассажир остановленного ГИБДД автомобиля

В ГУ МВД по Саратовской области проводится проверка по факту инцидента с сотрудником автоинспекции в Советском районе

12:44, 11 сентября 2014

В ГУ МВД по Саратовской области проводится проверка по факту инцидента с сотрудником автоинспекции в Советском районе.

По информации СМИ, у села Степное автоинспектор остановил машину, водитель которой, по его мнению, нарушил правила дорожного движения. Шофер, по его словам, вез в больницу тяжелобольного отца. Инспектор заподозрил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, и пригласил его пройти освидетельствование. Позже стало известно, что пожилой мужчина, которого везли в больницу, через несколько дней скончался.  

Главк сообщает, что около села Степное инспектор ГИБДД действительно остановил водителя, нарушившего правила дорожного движения автомобиль. В ходе служебной проверки выяснилось, что водитель автомашины нарушил правила проезда пешеходного перехода, не пропустив пешехода. По предварительным данным, он  управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Водитель утверждал, что везет в больницу своего тяжелобольного родственника, однако установлено, что в медицинские учреждения Советского района данные граждане в этот день не обращались.

ГУ МВД по Саратовской области обещает сообщить окончательные результаты проверки. В случае установления вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел.

На этот инцидент обратил внимание депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. В Твиттере* он прокомментировал ситуацию:

«Саратовские гаишники снова остановили машину с умирающим человеком, которого везли в больницу, и держали 40 мин. Аналогичный скандал в Вольске, когда инспектор держал "скорую" с умирающим, их ничему не учит: даром, что я добился увольнения. Вновь направил запрос начальнику Саратовского УМВД. К сожалению, если в Вольске больной выжил, то в нынешней истории - нет. Человек в итоге умер в больнице. Кто за это ответит?».

Александр Хинштейн написал, что он направил новой запрос в ГУ МВД Саратовской области.

 

* Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ГУ МВД, ГИБДД, Советский район, Александр Хинштейн

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх