Саратовская область не уложилась в сроки выполнения жилищной программы
15:56, 10 сентября 2014
Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ считает, что в Саратовской области могут быть не достигнуты целевые показатели по переселению граждан из аварийного жилфонда. Об этом вчера на селекторном совещании сообщил заместитель генерального директора Фонда Олег Рурин.
По информации ведомства, Саратовская область вошла в число четырех регионов, где возможен срыв выполнения программы по переселению. Чиновник обратил внимание представителей региона на то, что значительный объем контрактов выполняется с отставанием от запланированных сроков. Также область попала в число отстающих по строительной готовности объектов.
По данным портала reformagkh.ru, строительство домов по программе переселения в Саратовской области отстает на три месяца. Между тем, правительство области сообщает, что на правлении Фонда реформирования ЖКХ принято решение, что регион получит для переселения граждан из аварийного жилья более 940 млн рублей. В порядке софинансирования область добавит 1,34 млрд рублей. Финансовая поддержка позволит до конца 2015 года переселить около 5,5 тысяч жителей из 227 аварийных домов.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








