20 апреля 11:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске вырубают сквер в центре города

По словам местных жителей, в сквер пришли люди с бензопилами, повалили половину деревьев и тут же скрылись

16:04, 8 сентября 2014

Сегодня в городе Петровске Саратовской области в сквере вырубили деревья. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил член Общественного совета района Юрий Соковнин. «Сквер находится в самом центре города, в квартале от администрации, - рассказал он. - У нас скверов раз-два и обчелся. Там не разрешали строить еще со времен советской власти. Была попытка вырубить сквер во времена руководства районом Ряскова, тогда вмешалась прокуратура».

По мнению Соковнина, в Петровске очень много мест для застройки. Есть территории, где старые здания уже рухнули, их можно убрать и построить новый дом.

По словам местных жителей, в сквер пришли люди с бензопилами, повалили половину деревьев и тут же скрылись. «Мало того, что на людей чуть деревья не упали, так еще и порвали электропровода, - добавил Соковнин. - На место происшествия приходили депутаты местного собрания, вызывали полицию. Один из депутатов, Прохоров, заявил, что ему угрожали. Само собой возникает вопрос, что преобладает чей-то интерес, пока я не могу утверждать однозначно, могу только догадываться».  
Общественник предполагает, что на месте сквера планируют возвести малоэтажный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Юрий Заигралов, глава администрации Петровского района сообщил, что ничего о сносе деревьев не знает. «Я не в Петровске, и не знаю, что там вырубается. Я нахожусь на выезде», - ответил он на вопрос корреспондента «Четвертой власти».

Николай Пичугин, глава города Петровска сообщил, что он тоже не в курсе событий. «Все полномочия в районной администрации, они этим делом занимаются, - сказал он. -  Я не в курсе, что там собираются строить. У нас остались одни кладбища, пляж маленький, адресное хозяйство и все».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Петровск, сквер, вырубка деревьев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх