26 апреля 01:25 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Офицер осужден за полученную в здании УГИБДД взятку

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 48-летнему старшему лейтенанту полиции Николаю Суркову. По версии суда, автоинспектор получил взятку за незаконные действия

15:57, 8 сентября 2014

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 48-летнему старшему лейтенанту полиции Николаю Суркову. По версии суда, автоинспектор получил взятку за незаконные действия  (часть 3 статьи 290 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 16 января полицейский в здании управления ГИБДД на улице Весенней получил от водителя «ВАЗ-21093» 2 тысячи рублей. Деньги предназначались за не привлечение к административной ответственности по статье 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) и части 1 статьи 12.4 КоАП РФ (установка на передней части транспортного средства световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям положений по допуску транспортных средств к эксплуатации).

Факт передачи денег был выявлен сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области. В пресс-службе главка добавили, что после вступления приговора в силу офицер будет уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители. Работа по выявлению таких нарушений проводится ГУ МВД на постоянной основе.

Приговором суда Суркову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе в течение 2 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД, взятка, суд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх