Сотрудницу «ВымпелКом» обвиняют в торговле информацией о переговорах абонентов
14:13, 5 сентября 2014
В Балашове будут судить двух молодых людей за нарушение тайны телефонных переговоров.
Как сообщает городская прокуратура, 28-летняя Елена Морозова, сотрудница офиса обслуживания и продаж в Балашове Саратовского филиала ОАО «Вымпел – Коммуникации» («ВымпелКом», компания известна торговой маркой «Билайн») имела доступ к служебной базе абонентов. Вместе со своим знакомым, 24-летним Дмитрием Гуреевым, они решили за деньги предоставлять всем желающим детализированные отчеты телефонных переговоров абонентов.
Согласно обвинительному заключению, Гуреев разместил в интернете объявление о такой услуге и стал получать заказы. Он передавал их Морозовой, которая заходила в служебную базу и совершала выгрузку на внешний носитель данных о телефонных переговорах.
По фактам противоправной деятельности было возбуждено уголовное дело по по части 3 статьи 33 и части 2 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Для рассмотрения материалы переданы в Балашовский районный суд.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








