Правительство не планирует менять подрядчика по строительству набережной
13:26, 4 сентября 2014
Вопрос замены подрядчика по строительству саратовской набережной (на данный момент ЗАО «Саратовгесстрой») пока не стоит. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Василий Разделкин после состоявшегося сегодня совещания в Саратовской областной думе.
Ранее губернатор Валерий Радаев высказывал свое недовольство работой «Саратовгесстроя» и не исключил его замену на другого подрядчика.
«По поводу экспертиз, в рамках исполнения госконтракта подрядчик устранял дефекты, которые были выявлены на набережной. Они проводили бурения, забор на набережной. Экспертные оценки показали, что дальнейших разрушений в местах провала быть не должно. Есть законные основания для замены подрядчика – в случае не исполнения им в сроки ремонтных работ, контракт с ним будет расторгнут. Сегодня подрядчик выполняет ремонтные работы в положенные сроки. Выполняет на среднем уровне, о чем ему были сделаны замечания на уровне главы региона. Вопрос о смене подрядчика на данный момент не принят», - сказал Разделкин.
Также зампред, в ходе общения со СМИ, сообщил, что в следующем году объем расходов на ремонт и строительство дорог в регионе, с учетом федеральных средств составит порядка 10 млрд рублей.
Тем временем, в Саратове ведется сбор подписей под петицией в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, руководителя СК РФ Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова. Глав силовых ведомств просят обратить внимание и взять на личный контроль расследование деятельности ЗАО «Саратовгесстрой», начатое по инициативе Счетной палаты, но закрытое. СМИ сообщают о предпосылках к преднамеренному банкротству компании и выводу из нее капиталов.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








