Саратовец пообещал за 3,5 млн рублей сделать дорогу и уехал с деньгами
17:04, 28 августа 2014
В Краснодарском крае ждет суда 30-летний житель Саратова Василий Копытин, которого обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
По версии следствия, в начале года Копытин узнал, что у фирмы из Краснодарского края возникли проблемы при вводе в эксплуатацию АЗС на территории Тарасовского района Ростовской области. Выяснилось, что там нужно было сделать участок асфальтовой дороги. Предприимчивый саратовец предложил стать подрядчиком и провести необходимые работы. При этом он не имел к этому никакого отношения. Копытин даже указал стоимость работ в контракте, подписал его и заверил поддельной печатью.
Для ускорения работ саратовец потребовал 3,5 млн рублей, и после получения денег скрылся. Его задержали лишь в апреле на территории аэропорта Самара при попытке улететь в Москву. При нем нашли 2,1 млн рублей, которые возвращены потерпевшему.
Теперь уголовное дело направлено в Динской районный суд для рассмотрения по существу.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







