25 апреля 00:22 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналиста Крутова

Сотрудники отдела полиции №6 во Фрунзенском районе Саратова возбудили уголовное дело по факту нападения на журналиста Александра Крутова

19:45, 26 августа 2014

Сотрудники отдела полиции №6 во Фрунзенском районе Саратова возбудили уголовное дело по факту нападения на журналиста Александра Крутова. Напомним, сегодня около 10.00 возле своего дома на улице Мичурина был избит битой и прутом обозреватель журнала «Общественное мнение».

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, дело возбуждено по части 2 статьи 116 УК РФ (побои). Правда, пока не уточняется по какому именно пункту: «а» - из хулиганских побуждений или «б» - по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды. В любом случае виновникам грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет.

Предположительно нападавших было двое. Крутова госпитализировали в больницу с сотрясением головного мозга, множественными гематомами и ушибами, а также колото-резаной раной ноги. В настоящее время задержать никого не удалось.

Примечательно, что нападавшие не похитили у Александра Крутова деньги и другие ценные вещи. Причем это уже не первое нападение на известного журналиста. Вполне возможно, что это связано с его профессиональной деятельностью. Известно, что сегодня утром Крутов должен был идти на суд по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, за которым он пристально следил.

В пресс-службе добавили, что инцидент взят на особый контроль руководством ГУ МВД. При этом для расследования уголовного дела будут привлечены лучшие сотрудники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр крутов, гу мвд, уголовное дело, журналист, нападение, побои

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх