В Саратове растут цены на куриное мясо и молоко
14:02, 26 августа 2014
Елена Резепова, руководитель проекта единороссов «Народный контроль», выразила озабоченность высокими темпами рост цен на куриное мясо.
«За эту неделю очень сильно выросли цены. Раньше цена была 145 рублей за килограмм. Сейчас уже в некоторых торговых точках есть и 190 рублей», - отметила она. По словам Резеповой в лидерах роста цен куры и красная рыба.
«Куры-то непонятно из-за чего растут?», - недоумевает общественница. По ее словам, в торговых организациях объясняют резкий рост цен тем, что поднялась стоимость горюче-смазочных материалов и увеличилась стоимость доставки. Елена Резепова отметила, что местные птицефабрики не закрывают потребности жителей региона в мясе птицы, поэтому кур везут из Пензенской, Липецкой областей других регионов.
«Я обратила внимание, что выросла цена на молоко, - поделилась личным опытом общественница. – Я стараюсь покупать молоко в картонных коробках. Буквально, недавно коробка стоила 52 рубля, а теперь уже 75. Тоже очень заметно».
По данным Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова, в период с 15 по 22 августа стоимость куриного мяса выросла на 3,2 рубля и составила 117,2 рубля за кг.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 Закрытие Центра агломерации Саратовской области сэкономило бюджету 10 млн рублей
- 5 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








