На журналиста Александра Крутова напали неизвестные
12:09, 26 августа 2014
Сегодня около 10.00 возле дома на улице Мичурина в Саратове произошло нападение на обозревателя журнала «Общественное мнение» Александра Крутова.
Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, нападавших было двое. Предположительно, они поджидали его возле подъезда дома, где живет журналист. Один из злоумышленников был вооружен металлическим прутом (наподобие стилета), а второй – деревянной палкой (битой).
«Скорую помощь» Крутову вызвали соседи, его госпитализировали в больницу с сотрясением головного мозга, множественными гематомами и ушибами, а также колото-резаной раной ноги.
В настоящее время задержать никого не удалось. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в том числе, как подчеркнули в ГУ МВД, руководство уголовного розыска области. «Нападение на журналиста не будет оставлено без внимания», - пообещали в пресс-службе.
Как сообщает ИА «Общественное мнение», нападавшие не похитили у Александра деньги и другие ценные вещи. Примечательно, что это уже не первое нападение на Крутова. Издание полагает, что это связано с его профессиональной деятельностью.
- 1 На Украине уничтожен пункт управления БПЛА после атаки на Саратовскую область
- 2 Бастрыкин об убийстве прокурора Григорьева: Расследование доведут до конца
- 3 В Энгельсе рыбак обнаружил в Волге тело мужчины
- 4 Володин отметил снижение качества образования в юридической академии
- 5 Володин: И.п. мэра Саратова Сурков шаманит со снегом
- 1 Саратов и Энгельс атакуют БПЛА: аэропорт закрыт, школы перевели на дистанционку
- 2 В Саратовской области модернизируют пограничный пункт пропуска
- 3 Обломки беспилотника попали в автомобильный мост Саратов-Энгельс
- 4 По самоуправству царьков в Саратове по поручению Бастрыкина возбуждено дело
- 5 После уничтожения украинских БПЛА в Саратовской области нашли бронебойные бомбы