20 апреля 03:28 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция наградила школьников, поймавших цыганку-грабительницу

Родители ребят также удостоились благодарственных писем – за достойное воспитание своих сыновей

17:17, 25 августа 2014

Сегодня в ходе еженедельного развода на службу личного состава управления МВД по Саратову начальник ведомства полковник полиции Александр Макаров наградил двоих школьников. Он выразил благодарность за активную гражданскую позицию и помощь полиции при задержании подозреваемой в совершении преступления.

Напомним, 20 августа около 16.00 к полицейским обратилась 59-летняя гражданка с заявлением, что на улице Одесской у нее сорвали цепочку. Преступница и ее предполагаемый сообщник убежали. Пока стражи порядка следовали к месту происшествия, молодой человек совершил еще два аналогичных преступления, причем тоже на Одесской. Двое 16-летних школьников, которые увидели погоню, помогли задержать злоумышленницу. Ей оказалась 20-летняя жительница Воскресенского района, цыганка, ранее трижды судимая за кражи.

Ее 25-летний сообщник, неоднократно судимый за уличные грабежи цыган, был пойман позднее. Он рассказал, что продал похищенное в тот же день на рынке.

«За активную гражданскую позицию, проявленные смелость и решительность при задержании подозреваемой, двум 9-классникам в торжественной обстановке были вручены грамоты и ценные подарки. Родители ребят также удостоились благодарственных писем – за достойное воспитание своих сыновей», - сообщили в главке.

Начальник городского управления полиции Александр Макаров в свою очередь добавил: «Там где общество и полиция взаимодействуют – всегда будет порядок».

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

задержание, школьники, награждение, полиция, гу мвд, александр макаров, цыгане, грабеж

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх