19 апреля 02:03 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник и игумен предостерегли Федора Конюхова от некорректных действий

Чиновник администрации Саратова и руководитель информационно-издательского отдела епархии высказались по поводу установки поклонного креста в Волжском районе

17:50, 20 августа 2014

Чиновник администрации Саратова и руководитель информационно-издательского отдела епархии высказались по поводу установки поклонного креста в Волжском районе. С такой инициативой выступил известный путешественник Федор Конюхов, отдыхающий сейчас в Саратове и решивший открыть здесь детскую школу.

Зампред комитета правового обеспечения мэрии областного центра Елена Лукьянова сообщила, что еще 30 октября 2013 года Арбитражный суд Саратовской области по иску администрации города обязал предпринимателей Юрова и Филина снести возведенные ими в поселке Затон самовольные постройки, в том числе кафе, сауну, летние домики и т.п.

Решение было обжаловано, но Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правоту муниципалитета, 11 июля решение вступило в законную силу.

«Любые действия по использованию земельного участка без правоустанавливающих документов, нарушают требования действующего законодательства, - считает чиновник. - Затон является территорией общего пользования, доступ к которой должен быть у любого жителя Саратова. Распространение в прессе сообщений о любых намерениях использовать земельный участок, в том числе, установить на этой территории поклонный крест или открыть там школу путешественников, некорректно. Очень жаль, что участвующие в этой медийной кампании авторитетные люди, по всей видимости, даже не догадываются, что таким могут быть вовлечены в правовой конфликт».

Руководителя информационно-издательского отдела Саратовской епархии игумена Нектария (Морозова) удивила новость о том, что в Затоне может быть установлен крест. Он считает, что солярий нельзя назвать подходящим для этого местом.

«За благословением на установку поклонного креста на территории солярия в пос. Затон в Епархиальное управление никто не обращался, - заметил священнослужитель. - Более того, подобные мероприятия можно организовать только с благословения правящего архиерея».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Игумен Нектарий, Затон, солярий, Федор Конюхов, поклонный крест, администрация Саратова, Елена Лукьянова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх