Закусочная на проспекте Кирова получила штраф за нарушения
10:14, 15 августа 2014
В Саратове компания «Стар Фуд» оштрафована на 20 тысяч рублей, а исполнительный директор закусочной этой фирмы «Carls Junior» - на 2 тысячи рублей за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
По информации областной прокуратуры, поводом для проведения проверки в предприятии общественного питания, расположенного на проспекте Кирова, стало обращение жителя города.
Прокуратура Фрунзенского района со специалистом-экспертом Роспотребнадзора проверили предприятие быстрого обслуживания. Выяснилось, что в «Carls Junior» в холодильной камере, предназначенной для хранения дневного запаса пищи, хранятся продукты, требующие специальной обработки и раздельного хранения.
Кроме того, на предприятии отсутствует контроль за своевременным прохождением сотрудниками медицинского осмотра.
В отношении юридического лица ООО «Стар Фуд» и его исполнительного директора были возбуждены дела об административных правонарушениях. Постановлением главного государственного санитарного врача по Саратову директор и предприятие были оштрафованы.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 4 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 5 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








