24 апреля 20:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев на встрече с жителями: Мы можем прокормить 9 млн человек

У губернатора Саратовской области Валерия Радаева нет беспокойств насчет продовольственной безопасности региона, в связи с запретом на импорт продуктов из стран Европы и США

18:22, 14 августа 2014

У губернатора Саратовской области Валерия Радаева нет беспокойств насчет продовольственной безопасности региона, в связи с запретом на импорт продуктов из стран Европы и США. Об этом он сообщил на проходящей в эти минуты встрече с жителями Кировского района Саратова в средней школе № 67.

В самом начале своего выступления глава региона сообщил, что перед мероприятием успел посетить один из гипермаркетов района и узнать о том, не возникло ли у него трудностей после введения санкций на поставку продуктов.
«То что мы на данный момент увидели не вызывает никаких беспокойств. Наша задача и мы будем об этом сегодня говорить - выйти на самообеспечение своей территории. У нас для этого потенциально все есть. Мы  способны прокормить 9 млн человек, а сегодня у нас проживает 2,5 млн человек», - сказал Радаев.

Также глава региона коснулся недавнего пожара на улице Вольская, когда сгорело 4 здания.
«Посмотрели ту беду, в которую попали жители. Наша задача сегодня - найти решение по тому дому, который находится рядом со сгоревшими домами. Он признан аварийным и до мая должен был быть расселен», - сказал Радаев.

«Мы много говорим про застроенные территории. Законодательство, как региональное, так и федеральное, не позволяет планомерно выстроить работу. Многое зависит от жильцов, многое зависит от строителей», - отметил глава региона, добавив, что проблему ветхого жилья необходимо решать. «Первое - это аварийное жилье для жителей, а  второе - это уродует нашу архитектуру», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, продукты, санкции

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх