Капкаев свел к формальности решение мэрии по Людмиле Правдиной
17:40, 14 августа 2014
Директора ФТЛ Людмилу Правдину могли восстановить в должности и без согласия администрации Саратова, заявил председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев в очередном комментарии для СМИ.
«Администрация Саратова прислушалась к мнению губернатора Валерия Радаева и восстановила ее в должности. Если бы согласие не было бы достигнуто, то разрешить ситуацию можно путем перевода образовательного учреждения в областное подчинение, то есть сменить учредителя. Решение принимается Правительством и законодательным органом области. Такие полномочия субъектов РФ закреплены как в новом законе об образовании, так и в Федеральном законе № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», - сказал Капкаев.
Признав существование в Трудовом кодексе статьи 278, которая предусматривает возможность расторжения договора с руководителем организации по инициативе учредителя, он отметил, что «это не значит, что директора школ не защищены».
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








