24 декабря 15:57 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия и прокуратура не договорились в вопросе проверок чиновников

Уточняется порядок проведения проверок муниципальных органов власти в вопросе выделения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

11:12, 14 августа 2014

Уточняется порядок проведения проверок муниципальных органов власти в вопросе выделения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Соответствующие поправки в законодательство были рассмотрены на заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы.

В частности, уточняются основания для проведения внеплановой проверки, устанавливается необходимый перечень сведений, которые должны содержаться в ежегодных планах проведения проверок, уточняется периодичность проведения проверок. Однако, по мнению представителей администрации Саратова, в документе не четко прописано, каких именно чиновников будут проверять контролирующие органы.

«Мы официально этот законопроект не получали. У нас вопрос следующий. Здесь приводится, что проверки проводятся и в отношении должностных лиц местного самоуправления. Хотелось бы узнать, в отношении каких должностных лиц будут проводиться проверки по выдачи субсидий на оплату коммунальных услуг и жилого помещения», - спросил заместитель председателя комитета по ЖКХ администрации города Дмитрий Кириллов.

«Если мы посмотрим законодательство, то у нас глава администрации, который наделен полномочиями издавать исполнительные акты,  никакого отношения к субсидиям не имеет. Кого прокуратура будет проверять?» - задался вопросом чиновник.

«Проверять будет не прокуратура. Этот контроль будет осуществлять министерство строительства и ЖКХ. Какие служащие будут проверяться, я вам сказать не могу», - сказал представитель прокуратуры.

«Тогда эта графа излишняя», - заявил представитель администрации.

«Это прописано в федеральном законе. Должностное лицо, ответственное за выдачу субсидий подлежит проверке», - парировал ему представитель надзорного ведомства.

«Давайте не путать должностное лицо и муниципального служащего. Не будет ли так, что проверки будут осуществляться всех кого ни попадя. Я предлагаю эту формулировку уточнить или убрать ее», - предложил Кириллов.

«Эта формулировка не нуждается в уточнении», - настоял на своем представитель прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проверка, администрация, жкх, прокуратура, субсидии

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

Популярное
наверх