В Ртищевском районе УК оштрафовали за неисправные вентканалы и дымоходы
15:53, 3 февраля 2023
В Ртищевском районе Саратовской области прокуратура оштрафовала управляющие компании нескольких домов, в которых выявлены неисправные вентиляционные каналы и дымоходы. Об итогах проверки сообщили сегодня в региональном ведомстве.
В связи с выявленными нарушениями прокурором внесены представления и возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении 3 управляющих компаний по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры должностные лица управляющих компаний привлечены к административной ответственности в виде штрафов, приняты меры к устранению нарушений.
Как уточнили «Четвертой Власти» в пресс-службе прокуратуры, проводилась проверка в 20 домах, в 5 из которых выявили нарушения. По итогу выписано 3 штрафа по 25 тысяч рублей каждый. В ведомстве отметили, что данную проверку инициировал сам прокурор, чтобы избежать несчастных случаев.
Напомним, что ранее в Ртищеве двое 5-летних мальчиков и их 31-летняя мать попали в больницу из-за отравления угарным газом. Предполагается, что это произошло из-за неисправности вентиляционных каналов.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму





