В Ртищеве двое мальчиков и их мать отравились угарным газом
10:56, 11 ноября 2022
Вчера вечером, 10 ноября, в Ртищеве Саратовской области женщина и двое детей отравились, предположительно, угарным газом. Сейчас межрайонная прокуратура организовала проведение проверки по данному факту.
По информации «Четвертой Власти», около 22.30 в квартире дома на улице Красной 31-летняя женщина купала двоих 5-летних сыновей. После включения газовой колонки мать и дети почувствовали себя плохо, затем они обратились за медицинской помощью. По имеющимся сведениям, мальчики находятся в реанимационном отделении, но их жизни ничего не угрожает.
Предварительно, газовая колонка исправна, однако обнаружены признаки обратной тяги, что может говорить о проблемах с вентиляцией.
Между тем, межрайпрокурор Максим Барулин в срочном порядке провел совещание с участием представителей управляющих компаний, полиции, Ртищевского следственного отдела СУ СК. Они обсудили вопросы соблюдения жилищного законодательства, в том числе при эксплуатации вентиляционных каналов многоквартирных домов.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 3 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 4 Двое братьев с приятелем устроили драку со стрельбой в баре Энгельса. Приговор
- 5 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








