16 апреля 11:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красноармейском районе отказались зарегистрировать 17 кандидатов в депутаты

В Красноармейском районе Саратовской области избирательная комиссия отказала в регистрации 17 кандидатам в депутаты на выборы в органы местного самоуправления

17:58, 12 августа 2014

В Красноармейском районе Саратовской области избирательная комиссия отказала в регистрации 17 кандидатам в депутаты на выборы в органы местного самоуправления. Об этом рассказал председатель регионального избиркома Павел Точилкин в интервью «Саратовской областной газете». «Все они не представили соответствующие документы для регистрации в установленные законом сроки», - пояснил он.

Руководитель облизбиркома напомнил, что 14 сентября пройдут дополнительные выборы в представительные органы районного и поселенческого уровня 11 районов. Всего замещению подлежат 66 мандатов.

В области уже завершилась кампания по выдвижению кандидатов. На мандаты претендуют 187 человек, из них от «Единой России» выдвинуто 65 претендентов, от КПРФ - 1, от ЛДПР - 66, «Справедливой России» - 8, «Патриотов России» - 1. В порядке самовыдвижения выдвинуто 46 кандидатов.

Решением Центризбиркома, по словам Точилкина, утверждены новые требования к технологическому оборудованию: переносные и стационарные урны должны быть сделаны из прозрачного материала.

«Переносные урны уже в полном объеме поступили в область, в ближайшие дни будут доставлены и стационарные. В итоге и для наблюдателей, и для доверенных лиц прозрачность момента голосования будет очевидна», - сообщил глава избиркома.

Он отметил, что «наиболее важной новеллой является возобновление института досрочного голосования. Отныне везде на территории области применяется этот институт с одновременной отменой открепительных удостоверений. За 10 дней до даты голосования избиратель может прийти в ТИК, где он вправе досрочно проголосовать, за 3 дня до выборов он сможет это сделать непосредственно на своем избирательном участке».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вдополнительные выборы, Павел Точилкин

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх