Комитет отчитался об убийствах кошек и собак
17:39, 12 августа 2014
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства правительства Саратовской области отчитался о проведенных мероприятиях по борьбе с бешенством.
По словам руководителя ведомства Анатолия Морсина, за 6 месяцев сотрудниками комитета и охотниками было убито 19 волков, 1733 лисиц, 493 бродячих собак, 87 кошек. На территориях охотничьих угодий выложено 160 тыс. доз антирабической вакцины.
Также в Саратовской области для регулирования численности кабанов было добыто 449 особей. Для проведения исследований на африканскую чуму свиней было сдано 441 биопроб. Лабораторные исследования, проведенные Саратовской межобластной ветеринарной лабораторией, вирус АЧС не выявили.
По данным областного комитета в регионе было разрешено выловить 3,4 тыс. тонн биологических ресурсов. В том числе 64,9 тонны рака. Их добычей разрешили заниматься на 120 рыбопромысловых участках. Сколько уже выловлено биоресурсов, комитет не информирует.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







