Под угрозой расстрела сына неизвестный требовал у женщины 650 тысяч
17:36, 11 августа 2014
В минувшую субботу несколько жителей Саратовской области получили тревожные звонки на телефоны, и в ходе разговоров у них выманивали крупные суммы денег.
Как рассказали «Четвертой власти» в правоохранительных органах, на телефон 48-летней жительницы Калининского района поступил звонок: неизвестный требовал перевести 650 тысяч рублей. Вымогатель подкреплял свои требования угрозой расстрела ее 22-летнего сына. Однако передавать деньги женщина отказалась, а обратилась к силовикам. В настоящее время проводится проверка.
Кроме того, к жительнице Турков позвонили неизвестные, представились сотрудниками Следственного комитета. Они заявили, что ее сын избил какого-то человека, а чтобы замять это дело нужно выплатить 300 тысяч рублей. Женщина решила сначала перезвонить сыну, а тот спокойно находился дома, ничего не зная об «уголовном деле». Поэтому она не стала переводить деньги.
А 58-летняя жительница Балашова все-таки попалась на удочку мошенников. Поддавшись на уговоры (какие именно, пока уточняется), она перевела 105 тысяч рублей. Известно, что номер, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Московской области.
В настоящее время по всем фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Пока ведется розыск лиц, причастных к совершению преступлений.
- 1 В Саратове участок дороги на Волгоград получил название «Сталинградское шоссе»
- 2 Саратовца задержали под Ростовом с 50 тысячами доз мефедрона
- 3 В центре Саратова обрушилась часть потолка дома-памятника федерального значения
- 4 В Базарном Карабулаке мальчик провалился в водопропускной канал
- 5 На промпредприятиях Саратовской области не хватает 3,5 тысячи специалистов
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников








