25 апреля 03:47 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нотариус изучил подозрительный документ по делу Малышева

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева нотариус, доцент кафедры правосудия и процессуального права Эконома Галина Фадеева изучила документ, который входит в число доказательств обвинения подсудимого

16:42, 11 августа 2014

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева нотариус, доцент кафедры правосудия и процессуального права Эконома Галина Фадеева изучила документ, который входит в число доказательств обвинения подсудимого.

Адвокаты показали копию доверенности, которую Владислав Малышев якобы выдал своему партнеру Валерию Шумскому. Именно эта бумага позволила Шумскому заключить от лица ЗАО «Богородскнефть» тройственный договор с ООО «Бизнес-Системы» и ООО «Сантана-ойл». Напомним, что гособвинение считает эту сделку одним из доказательств вины подсудимого.
«Она оформлена юридически правильно. Правда, есть текст какой-то сумбурный, он мне не нравится как текущему работнику, как теоретику», - заявила специалист.

Адвокат Андрей Володин поинтересовался, свидетельствует ли печать нотариуса о достоверности подписи лица, который его выдавал, в данном случае подписи Малышева. «Нет, нотариус это не свидетельствовал, только идентичность с оригиналом документа», - рассказала она.
Также, по ее словам, нотариус проверял, действительно ли печать на документе принадлежит ЗАО «Богородскнефть». Ранее адвокаты замечали, что оттиск печати на этом документе сильно отличается от оттисков на других бумагах компании. Кроме того, упоминаний об этой доверенности нет в книге учета доверенностей фирмы. Все это навело их на мысль о том, что документ фальшивый. 

«С 26 июля мы можем заверять любой документ, даже без печати, гражданин приходит, любой документ написал, мы удостоверяем подпись любого документа», - добавил специалист.
По ее словам, нотариус не имеет права заверять копию, если на оригинале есть потертости или исправления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх