29 марта 17:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Малышева: Свидетель рассказывает о раздаче денег участникам сделки

На суде по делу Владислава Малышева свидетель Олег Брагин рассказал, как он помогал передавать деньги, которые вероятно ЗАО «Богородскнефть» заплатило «Эталону» за поставку нефти

11:56, 11 августа 2014

На суде по делу Владислава Малышева свидетель Олег Брагин рассказал, как он помогал передавать деньги, которые вероятно ЗАО «Богородскнефть» заплатило «Эталону» за поставку нефти.

Свидетель работал механиком на нефтебазе у Алексея, регпредставителя «Бизнес-Систем» и участника сделки по продаже нефти, кроме того, его сестра была замужем за его одним участником сделки - Кондратьевым. В октябре 2005 года ему позвонил Кондратьев и попросил помочь ему в одном деле.

«Говорит: поможешь, надо в одно место съездить деньги привезти. Я спросил: сколько, он сказал: это не по телефону», - рассказал свидетель.

Механик позвонил начальнику? и тот отпустил его. Он подъехал в офис к Кондратьеву, они сели в машину. Затем к ним подсел человек с деньгами.
«Подошли две, один сразу сел в машину на заднее сиденье, Кондратьев за рулем сидел, я на пассажирском сиденье», - пояснил он, отметив, что это был знакомый ему мужчина по имени Андрей и фамилии «Мацуев, Мартин или Марцин». Он неоднократно видел этого человека вместе со своим шефом.

«Ну и у него был пакет. Он передал пакет Кондратьеву. Кондратьеву спросил: все, он говорит: считай. Кондратьев начал считать в мешке деньги, - рассказал Брагин. - Когда считал пачки, говорит: 50 и дал мне 3-4 пачки, чтобы я посчитал, сколько было в пачках. В итоге денег оказалось недостаточно и Андрей попросил Кондратьева подождать еще одну-две недели.

- Какими купюрами были деньги? - спросил адвокат Андрей Володин.

- Тысячными.

После этого они повезли деньги Алексею.

«Доехали до офиса, он достал несколько пачек, сказал: сиди здесь, я сейчас быстро, к Алексею. Через полчаса вышел, и мы поехали дальше», - продолжил свой рассказ свидетель. На этот раз они поехали в село Кармишино Балаковского района. По пути Олег поинтересовался о происхождении этих денег: «Я спросил: что за деньги, за наркотики что ли? Он говорит: да нет, брал нефть в прошлом году в Самаре на реализацию, за месяц обещали деньги отдать, а с деньгами неувязка», - вспомнил свидетель.

В Кармишино они передали деньги неизвестному парню.
«Остановились там возле кафе, уж стемнело, минут через 10 к нам в окно постучал парень, они поздоровались, он залез в машину. Кондратьев ему пакет передал, тот тоже посчитал деньги, тоже претензию сказал: мало-мало. Кондратьев ему говорит: пока нет, через пару недель обещали» - рассказал свидетель.

Еще он вспомнил, как 30 декабря 2004 года по просьбе Кондратьева отвозил в село Ивантеевка некие товарно-транспортные накладные - чисты листы с подписями и печатями.

Гособвинитель Владимир Чечин начал задавать уточняющие свидетелю, однако адвокаты заметили, что прокурор по сути заставляет его заново рассказывать всю историю. «Для чего это делается обвинением? Для того, чтобы процесс затянуть?» - задал риторический вопрос Андрей Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх