16 апреля 14:41 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец в командировке героически спас двух человек

Житель Балакова Саратовской области Валерий Жашков совершил героическое спасение двоих утопавших людей

11:51, 8 августа 2014

Житель Балакова Саратовской области Валерий Жашков совершил героическое спасение двоих утопавших людей. Данные события происходили 20 июля, когда сотрудник Балаковской АЭС находился в командировке в Нововоронеже.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в тот день в районе бывшего понтонного моста на пляже отдыхало множество людей. В том числе, там был с друзьями Валерий Жашков. Подплывая к берегу, он услышал просьбу о помощи. Как оказалось, у молодого человека свело ноги судорогой, и он не мог выбраться из воды, при этом волна затягивала ко дну. Валерий Александрович быстро подхватил его и вынес на берег. Молодой мужчина не мог стоять на ногах даже на твердой земле.

После обеда он продолжил отдых, и вдруг снова услышал крик. На этот раз девочка, как оказалось сестренка тонувшего, испуганно показывала на воду, а там тонул 6-летний мальчик. «Думать было некогда, бросил очки и в воду. Плыву, а у самого одна мысль: только бы не ушел под воду - течение очень быстрое и в мутной воде мальчишку очень трудно будет найти. Но я успел нырнуть по течению и подхватить его снизу. Мальчишка сильно испугался, но, слава Богу, не успел нахлебаться воды. Подплыли к берегу - плачет: к маме хочу. Отнес его к маме, папа в это время за дровами для костра ходил. Маму я, конечно, пожурил», - поделился Жашков.

Валерий Алексеевич является спортсменом, кандидатом в мастера спорта по боксу, неоднократно на различных турнирах занимал первые места по гиревому спорту, штанге, перетягиванию каната, занимается, правда как любитель, плаваньем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Жашков, спасение утопающих, БАЭС

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх