В Саратовской области сократилось промпроизводство из-за ремонта на 3-х предприятиях
17:09, 15 ноября 2017
В Саратовской области в октябре отмечается сокращение индекса промышленного производства. Об этом сегодня сообщил Саратовстат.
По сведениям ведомства, по сравнению с октябрем прошлого года показатели промпроизводства в регионе снизились почти на 6%. В то же время по итогам 10 месяцев сохраняется положительная динамика по отношению к аналогичному периоду 2016 года. С января по октябрь 2017 года индекс промпроизводства составил 103,2%.
В октябре в регионе снизилась добыча нефти, сократились показатели работы обрабатывающих производств. В сельскохозяйственной отрасли по итогам 10 месяцев отмечается сокращение производства мяса почти на 13% (кроме свинины), а также молока на 5,9%, сыров 19,8%, хлеба 5%.
В Саратовской области отмечается значительный рост производства тканей на 13%, стеклопакетов – 9%, кухонных шкафов – на 10%.
В министерстве промышленности и энергетики «Четвертой Власти» рассказали о причинах замедления роста производства. «Замедление индекса роста промышленного производства связаны с тем, что в октябре, а некоторые еще и в сентябре, встали на плановый ремонт три крупных предприятия – Балаковская атомная станция, «Саратоворгсинтез» и Саратовский НПЗ. Плановый ремонт на «Саратоворгсинтез» проходил с 5 сентября по 9 октября. На ПАЛ «Саратовский НПЗ» ремонт проходил с 13 сентября по 13 ноября. Его только в понедельник запустили. На БАЭС на плановом ремонте находился 4-й блок в сентябре и октябре. Поэтому индекс промпроизводства упал», - пояснили в ведомстве.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








