В Саратове школьника наградили за спасение тонувшей девочки
11:36, 22 мая 2023
В Саратове школьнику Никите Королеву вручили награду за спасение утопающего. О героическом поступке ребенка рассказали в региональном министерстве образования.
Ученик гимназии №108 спас жизнь 10-летней девочке, которая тонула в пруду. Награду Никите Королеву вручили от Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» во время акции Всероссийской акции «Мы - граждане России».
В почетной книге «Горячее сердце» опубликовали историю спасения. Как оказалось, ЧП случилось жарким летним днем, в 30-градусную жару. Никита Королев отдыхал с друзьями у пруда, когда услышал крики о помощи. Он незамедлительно бросился на помощь и вытащил девочку за руки на берег. В книге уточняется, что на дне пруда бил ключ, поэтому из-за разницы температур у любого могут затечь ноги, что, вероятно, и произошло с девочкой.
«Безусловно, поступок Никиты наполнен самоотверженностью и героизмом, и достоин данной награды. Также, хотелось бы выразить слова благодарности родителям Никиты: Вы воспитали настоящего героя!» - сказал министр образования области Михаил Орлов при вручении награды мальчику.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








