29 марта 11:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

2-летний мальчик погиб, выпив уксусную эссенцию

В одном из сел Самойловского района Саратовской области в результате несчастного случая погиб 2-летний мальчик

13:20, 7 августа 2014

5 августа в одном из сел Самойловского района Саратовской области в результате несчастного случая погиб 2-летний мальчик. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ребенок выпил уксусную эссенцию.

По предварительным данным, утром мальчик находился в доме со своей матерью. Малыш зашел в помещение кухни и, встав на картонную коробку, достал из навесного шкафа бутылку с уксусной эссенцией. После этого он отпил находящуюся в ней жидкость. Увидев это, мать незамедлительно стала оказывать сыну первую помощь, пытаясь промыть ему ротовую полость и желудок, а также вызвала скорую медицинскую помощь. Мальчика доставили в Балашовскую детскую больницу, где впоследствии он скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти ребенка явилось острое отравление уксусной кислотой. По предварительной информации, многодетная семья на  профилактических и иных учетах в органах системы профилактики не состоит.

В настоящее время следственным отделом по городу Балашов СУ СКР проводится проверка по факту смерти мальчика, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

«Следственное управление по Саратовской области напоминает: ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра взрослых. Родителям (представителям) необходимо быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку только от их действий зависит безопасность собственного ребенка», - обратилась пресс-служба ведомства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уксус, отравление

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх