В Новороссию доставлена вторая партия гуманитарного груза из Саратова
12:59, 6 августа 2014
Сегодня из провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик вернулась группа сопровождения второй партии гуманитарного груза, оправленного на Украину из Саратова. Напомним, первая партия была отправлена 1,5 недели назад.
«ГАЗель» с грузом из Саратова выехала рано утром 2 августа и этим же вечером была уже на территории Украины. На этот раз на средства депутата городской думы Саратова, предпринимателя Владислава Малышева интернет-газетой «Четвертая власть», Всероссийским братством казачьих войск, Союзом добровольцев России были закуплены и доставлены кровоостанавливающие и обезболивающие медикаменты, шовный материал, капельницы, холодильники с инсулином. Портативные холодильники имели очень важное значение, поскольку с их помощью можно перемещать скоропортящиеся медикаменты между областями, городами и станицами.
Кроме того, была доставлена партия детского питания. В ночь на воскресенье питание перевезли в лагерь беженцев с Украины, расположенный возле города Донецк Ростовской области.
3 августа был отгружен гуманитарный груз с медикаментами в Луганскую областную больницу. В том числе больница получила один из закупленных бензо-дизель-генераторов. По этому поводу принимавший груз врач сказал отдельное спасибо - в Луганске сейчас имеются перебои с электричеством, а с помощью генератора смогут нормально функционировать отделение реанимации и операционная. Еще два аппарата были доставлены в социальные учреждения.
На следующий день часть груза была переправлвлена в Донецк. На всем протяжении маршрута по территории Украины груз сопровождали уполномоченные лица Новороссии. В самом Донецке сопровождающим был лично глава парламента Новороссии Олег Царев. Он передал груз в больницу, где проходят лечение раненные в боевых действиях.
Стоит отметить, что сумма отправленной гуманитарной помощи из Саратова в Новороссию за два раза составила порядка 2,5 млн рублей.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






















