29 марта 03:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новороссию доставлена вторая партия гуманитарного груза из Саратова

Сегодня из провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик вернулась группа сопровождения второй партии гуманитарного груза, оправленного на Украину из Саратова

12:59, 6 августа 2014

Сегодня из провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик вернулась группа сопровождения второй партии гуманитарного груза, оправленного на Украину из Саратова. Напомним, первая партия была отправлена 1,5 недели назад.

«ГАЗель» с грузом из Саратова выехала рано утром 2 августа и этим же вечером была уже на территории Украины. На этот раз силами Интернет-газеты «Четвертая власть», Всероссийского братства казачьих войск, Союза добровольцев России были закуплены и доставлены кровоостанавливающие и обезболивающие медикаменты, шовный материал, капельницы, холодильники с инсулином. Портативные холодильники имели очень важное значение, поскольку с их помощью можно перемещать скоропортящиеся медикаменты между областями, городами и станицами.

Кроме того, была доставлена партия детского питания. В ночь на воскресенье питание перевезли в лагерь беженцев с Украины, расположенный возле города Донецк Ростовской области.

3 августа был отгружен гуманитарный груз с медикаментами в Луганскую областную больницу. В том числе больница получила один из закупленных бензо-дизель-генераторов. По этому поводу принимавший груз врач сказал отдельное спасибо - в Луганске сейчас имеются перебои с электричеством, а с помощью генератора смогут нормально функционировать отделение реанимации и операционная. Еще два аппарата были доставлены в социальные учреждения.

На следующий день часть груза была переправлвлена в Донецк. На всем протяжении маршрута по территории Украины груз сопровождали уполномоченные лица Новороссии. В самом Донецке сопровождающим был лично глава парламента Новороссии Олег Царев. Он передал груз в больницу, где проходят лечение раненные в боевых действиях.

Стоит отметить, что сумма отправленной гуманитарной помощи из Саратова в Новороссию за два раза составила порядка 2,5 млн рублей.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, Донбасс, война, Четвертая власть, Союз добровольцев России, Великое братство казачьих войск, гуманитарная помощь, Луганск, Донецк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх