19 апреля 10:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр ЖКХ отчитался об успехах на крыше новостройки

Ввод в эксплуатацию многоквартирных домов за первое полугодие возрос более чем в 2 раза по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин

14:47, 5 августа 2014

Ввод в эксплуатацию многоквартирных домов за первое полугодие возрос более чем в 2 раза по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин на проходящей в эти минуты пресс-конференции, которая проводится на крыше одной из новостроек Заводского района.

«Если взять точку роста на сегодняшний день, то, конечно, для нас самый важный критерий оценки нашей работы - объем ввода жилья. За 6 месяцев этого года ввод жилья составил 119% к прошлому году. Отличительная особенность в том, что рост ввода многоквартирного жилья в 2 раза выше показателей прошлого года. В прошлом году мы ввели за первые 6 месяцев 50 тыс. квадрат метров, в этом сдали 130 тыс. квадратных метров многоквартирного жилого фонда», - сообщил он.
«Также индикатором развития строительства выглядело всегда и по росту налоговой нагрузки, и рост составил 9%. На 25% вырос налог на прибыль (с предприятий строительной отрасли). Мы видим, что строительная отрасль сегодня эффективно развивается. Завтра состоится предпраздничное мероприятие в министерстве строительства и ЖКХ и мы расскажем о результатах нашей работы», - рассказал он.

«Нельзя не говорить о программе переселения. Свыше 50 домов строим, свыше 160 домов переселяем, свыше 4 тыс. человек улучшили свои жилищные условия. Уже начинается второй этап реализации в этом году. Нам необходимо будет переселить свыше 5,5 тыс. граждан», - отметил министр.

Также министр высказал мнение, что единственным правильным механизмом развития города является развитие уже застроенных территорий. Глава ведомства сообщил, что для жителей планируется определить предельную стоимость продажи своего жилья, которое подпадает под эту программу, не более чем в 2 раза выше ее рыночной стоимости, которую только предстоит определить для каждой отдельной территории.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минстрой, Дмитрий Тепин, новостройки

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх